Побывать на праздновании итальянского Рождества просто. Для этого не надо ехать в дорогостоящую поездку в Италию, а всего лишь посетить Музей Москвы 28-29 декабря, где будет проходить «Итальянский рождественский фестиваль». Вход на фестиваль будет бесплатным, сообщил Министр-советник Посольства Италии в России Гуидо Де Санктис на пресс-конференции в ТАСС 16 декабря.
Мероприятие пройдет в двух корпусах и на внутренней площадке Музея Москвы, которая будет декорирована под итальянскую площадь, поэтому гостей ждет настоящая рождественская атмосфера типичного итальянского городка. Здесь все будет точно так как в Италии. ” На мероприятии, конечно, будет присутствовать итальянский дед Мороз, которого называют Баббо Натале, и волшебница Бефана. Также посетители получат возможность попробовать итальянские рождественские блюда и приобрести классические для Италии подарки на Рождество”, – рассказал Генеральный Консул Италии в Москве Франческо Форте.

Полный фоторепортаж по этой красивой ссылке
В течение двух дней гостей будут ждать итальянские магазинчики с товарами и продуктами из Италии, которые смогут не только придать изысканности российскому новогоднему столу, но и стать отличными подарками друзьям и близким.
На итальянском рождественском фудкорте от лучших шеф-поваров из Италии и гастрономического центра Eataly можно будет попробовать пасту, пиццу, чиамбеллу, ризотто, лазанью, традиционные десерты Тирамису, Панеттоне, Пангиалло Романо, Канноли и другие любимые блюда, приготовленные именно так, как готовят в уличных итальянских ресторанчиках.
Дети смогут написать письмо Баббо Натале и отправить настоящие рождественские открытки «из Италии» своим друзьям, воспользовавшись услугами «Почты России.
Гости увидят столь любимый в Италии вертеп – традиционную инсталляцию на тему Рождества, загадают желание в домике у Баббо Натале и смогут сделать волшебные фотографии на память в красочных новогодних фотозонах. В рождественских мастерских на мастер классах взрослые и дети изготовят праздничные венки, гелевые свечи, новогодние игрушки и многое другое.
Фестиваль на два дня перенесет гостей в сказочную атмосферу рождественской Италии, чтобы насладиться вкусной едой, красочными декорациями, разнообразной развлекательной программой для взрослых и детей, приобрести и красиво упаковать оригинальные подарки любимым и вкуснейшие итальянские продукты к новогоднему столу и зарядится яркими Средиземноморскими эмоциями на все праздники.
О предстоящем празднике на пресс-конференции рассказали: Министр-советник Посольства Италии в России Гуидо Де Санктис, Генеральный Консул Италии в Москве Франческо Форте, Председатель Комиссии по культуре и массовым коммуникациям Московской городской Думы Евгений Герасимов, Генеральный директор Столичного цеха деятелей культуры (СЦДК) Лев Ланцман, руководитель межпарламентского Бюро международных культурных и экономических связей СЦДК Марко Маркезе.
Итальянский рождественский фестиваль пройдет 28 и 29 декабря в Музее Москвы. Вход свободный. Расписание и программа «Итальянского Рождественского Фестиваля» доступны на сайте www.christmas-italy.ru.

About Author